"

Выздоровевший от тяжелой формы двусторонней внебольничной пневмонии сурхачинец призвал больных односельчан не падать духом

Фото:
689
1 минута

КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 2 мая – РИА «Дагестан»Не так давно селение Сурхачи было самоизолировано из-за выявления нескольких случаев заболевания коронавирусной инфекцией, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета. Но помимо этой напасти, сурхачинцы столкнулись с еще одной неприятной болезнью – внебольничнойпневмонией. 

Одним из первых заболевших двусторонней внебольничной пневмонией оказался уважаемый житель села, директор Сурхачинской СОШ Магомед Гасанов, которого в тяжелом состоянии из Центральной больницы Кайтагского района направили на госпитализацию в Республиканскую клиническую больницу для дальнейшего лечения. 

Среди жителей муниципалитета ходило много разных разговоров и слухов о состоянии Магомеда, люди строили догадки – от положительных до самых невероятных. 

1 мая, чтобы поинтересоваться состоянием здоровья Магомеда, а заодно и успокоить волнения кайтагцев, глава Кайтагского района АлимТемирбулатов созвонился по видеосвязи с Магомедом Гасановым и расспросил его о самочувствии после перенесенной болезни. 

Сурхачинец рассказал, что сегодня уже чувствует себя нормально, отметив небольшую слабость в теле, после чего он от всей души поблагодарил врачей гастроэнтерологического отделения Республиканской больницы за оказанную медицинскую помощь. 

«Всем  больным сельчанам, я хочу пожелать крепости духа, надежды на лучшее, бесстрашия и скорейшего выздоровления!»  – обратился  Магомед к сурхачинцам.

«Я желаю тебе, Магомед, выздороветь и вернуться в строй, чтобы ты с новыми силами смог приступить к своей любимой работе, приносящей тебе удовлетворение!» – пожелал директору Сурхачинской СОШ Алим Темирбулатов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела