"

Выпускники Кайтагского района сдали 2 последних ЕГЭ

Фото:
641
1 минута

КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 21 июля – РИА «Дагестан». Выпускники школ района сдали Единый государственный экзамен по биологии и английскому языку, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета. 

По словам собеседника агентства, в Маджалисской средней школе имени Темирханова экзамен по двум дисциплинам сдали 42 выпускника.

ЕГЭ по английскому языку состоял из письменной и устной части, на выполнение которых отводилось 3 часа. Биология состояла из 28 заданий, на выполнение которых было дано 3,5 часа.

Учеников запускали по одному и проверяли на наличие запрещенных предметов. Также была проведена дезинфекция и выпускники были размещены в разных кабинетах. Затем во всех группах был проведен подробный инструктаж, после чего в назначенное время ребята начали выполнять задания.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что выпускники получили аттестаты, без сдачи единых государственных экзаменов. ЕГЭ в этом году сдавали только те, кто в дальнейшем желает поступить в ВУЗы.

«В 2020 году формат ЕГЭ был немного скорректирован. В этом году его сдали не все выпускники, а только самые подготовленные, что позволит высшим учебным заведениям отобрать лучших кандидатов. Также в ВУЗах увеличено количество бюджетных мест, что позволит принять больше абитуриентов на бесплатное обучение. Убежден, что наши выпускники получат необходимое количество баллов и будут приняты в те ВУЗы, которые они выбрали», – добавил глава района.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела