"

Выпускникам-отличникам Кайтагского района вручили медали «За особые успехи в учении»

Фото:
553
2 минуты
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 2 июля – РИА «Дагестан». Накануне в кабинете главы района прошла торжественная церемония вручения медалей особо отличившимся в учебе выпускникам-отличникам, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Глава района Алим Темирбулатов отметил, что выпускники, заслужившие такие высокие награды старанием и упорством, являются гордостью не только для своих родителей и учителей, но и для всего района.  

«Поздравляю вас с окончанием школы и с большой радостью и гордостью вручаю сегодня вам эти медали. Вы – надежда нашего района. Пусть знания, полученные в школе, помогут вам добиться поставленных целей, способствуют в выборе жизненного пути, пусть любовь и мудрость педагогов и ваших родителей освещают вам дорогу в светлое будущее, а воспоминая о школе пусть согревают и поддерживают. Я желаю вам, чтобы эта награда в вашей жизни была не последней. Желаю поступить в хорошие ВУЗы и получить профессиональное образование. Надеюсь, что, если не все, но хотя бы некоторые из вас не забудут о своем родном крае, и, вернувшись, будут трудиться на благо района, принося пользу обществу», – пожелал он. 

Поздравить выпускников в этот день также собрались и.о. прокурора района Магомедрасул Вазиров, зам.управделами районной администрации Патимат Магомедова, начальник отдела образования и муниципальных услуг Магомед Абдулжалилов, директора и педагоги школ района, а также родители выпускников. Они пожелали выпускникам с легкостью преодолевать все преграды на пути к высоким целям, удачи, ярких моментов, приумножения знаний, новых достижений, счастья и успехов в дальнейшей жизни. 

Затем глава района вручил всем выпускникам-отличникам заслуженные медали, аттестаты с отличием о среднем общем образовании и цветы. В свою очередь, выпускники и их родители искренне поблагодарили руководство района за оказанное внимание.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела