"

Всемирный День здоровья отметили в Кайтагском районе спортивными мероприятиями

Фото:
1126
2 минуты
Всемирный День здоровья отметили в Кайтагском районе спортивными мероприятиями, которые прошли сегодня, 7 апреля, в 35 школах, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета.

«Цель праздника – показать учащимся незаменимую ценность здоровья человека, вызвать у них желание сохранять и укреплять его, пропагандировать здоровый образ жизни», – отметил источник.

В этот день все школьники собрались на школьном стадионе, где для них были проведены разные игры. Очень интересно прошел этот день на спортивном стадионе села Маджалис, где собрались учащиеся Маджалисской школы им. Темирханова и близлежащих школ – Маджалисской межрайонной школы-интерната и Маджалисской СОШ №1 – более 1,3 тыс. школьников вместе с классными руководителями, учителями и родителями. В мероприятие были включены все виды спортивных соревнований: велогонки на 400 метров среди школьников и учителей, эстафета по прохождению туннеля, учащиеся начальных классов играли в подвижные игры, была организована эстафета – бег с препятствиями. Среди учащихся старших классов прошли соревнования по волейболу, теннису, турнир по шахматам, велогонки. После завершения спортивных мероприятий учащиеся вместе с классными руководителями пошли на экскурсию.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что в муниципалитете на постоянной основе ведется профилактическая работа по поддержанию здорового образа жизни населением и борьбе против асоциальных явлений и вредных привычек.

«Сегодня молодежь Кайтагского района громко заявила всему миру: «Время заняться спортом!», «Время питаться правильно!», «Время бросить курить!», «Время избавиться от стресса!», «Время быть здоровым!», «Я выбираю здоровый образ жизни!». Подобные спортивные мероприятия приводят в тонус не только мышцы и мозговую деятельность, но и оказывают положительный эффект в коллективной работе. Сплочение коллектива и массовое занятие физическими упражнениями – результат проведения сегодняшней оздоровительной акции», – подчеркнул глава района.

В рамках акции были организованы выставки, демонстрации видеороликов, флешмобы, раздача листовок и буклетов. Также на стадионах всех сел были организованы марш-броски с музыкальным сопровождением.

Отметим, что День здоровья – это праздник, когда люди всей планеты уделяют внимание таким важным понятиям, как долголетие и качество жизни. В этот праздник особенно акцентируется внимание на том, что только здоровье может обеспечить человеку удовольствие от жизни и созидательного труда.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела