"

Вопросы проведения президентских выборов обсудили в Центре культуры Кайтагского района

Фото:
604
2 минуты
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 6 февраля – РИА «Дагестан». В Центре культуры села Маджалис Кайтагского района 6 февраля прошел  семинар-совещание по вопросам ознакомления с порядком проведения предстоящих выборов Президента Российской Федерации, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.
На семинаре собрались ответственные работники районной территориальной избирательной комиссии, аппарата районной администрации и учреждений культуры сельских поселений района.

В ходе работы семинара обсуждены следующие вопросы: «Президентские выборы – 2018», «За будущее голосуем вместе».

Выступая по первому вопросу, председатель районной территориальной избирательной комиссии Минатулла  Абдуллабеков коротко рассказал о предстоящих в марте 2018 года выборах Президента России и о некоторых изменениях голосования на данных выборах.

«Я бы хотел вас проинформировать о том, что открепительные удостоверения отменены и введен новый порядок реализации избирательного права граждан. Теперь если избиратель в день голосования будет отсутствовать по месту своего жительства, то у него будет возможность проголосовать на удобном ему избирательном участке. Для этого необходимо будет до 12 марта 2018 года подать заявление о включении в список избирателей в любую территориальную избирательную комиссию, филиал МФЦ или через единый портал госуслуг, можно также и в любую участковую избирательную комиссию», – отметил Минатулла Абдуллабеков.

В ходе семинара также выступил начальник отдела культуры, спорта, молодежной, политики и туризма Магомед-Запир Аммаев, который рассказал о планировании работы на 2018 год, о фонде стимулирования и эффективных контрактах, а также о положении  конкурса-фестиваля «Кайтаг – моя малая Родина». Он также проинформировал присутствующих о том,  как нужно будет вести подготовительную работу в клубных учреждениях, в которых будут располагаться избирательные участки.

«В клубах нужно организовать и оформить уголки избирателей и правильно разъяснять людям о выборах», – подчеркнул Магомед-Запир Аммаев.

Затем работники территориальной избирательной комиссии ответили на все интересующие собравшихся вопросы, после чего были проведены секционные занятия по плановым вопросам.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела