"

Власти Кайтагского района вручили сыну ветерана труда государственную награду «За любовь к родной земле»

Фото:
1173
2 минуты
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 15 мая – РИА «Дагестан». Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов от лица руководства Дагестана вручил 13 мая сыну ветерана труда, заслуженного работника сельского хозяйства Рабазанкади Юсупова Магомедрасулу Юсупову государственную награду республики «За любовь к родной земле», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Вручение прошло в ходе ежегодного турнира по волейболу, посвященного памяти Рабазанкади Юсупова. Спонсором турнира является сын Рабазанкади Юсупова Магомедрасул Юсупов, благодаря которому данные соревнования в районе стали традиционными. Призовой фонд турнира составляет более 500 тысяч рублей.

В этот день в Кайтагский район прибыл и глава Калининского района города Санкт-Петербурга Василий Пониделко, который вместе с Алимом Темирбулатовым посетил данные соревнования для участия в церемонии награждения победителей.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что день ежегодного турнира памяти Рабазанкади Юсупова – это праздничный день для всех сурхачинцев и для всех кайтагцев в целом.

«Я искренне хочу поздравить всех жителей села Сурхачи и гостей из соседних сел с этим знаменательным днем, с этим замечательным праздником! Очень приятно, что в нашем районе есть такие прекрасные люди, как Магомедрасул Юсупов, который, отдавая дань уважения и памяти своему выдающемуся отцу, каждый год спонсирует проведение волейбольного турнира, тем самым внося значительный вклад в развитие физической культуры и спорта в районе. Я от всей души поздравляю сегодняшних победителей, желаю им не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед, покорять любые вершины. Пусть на пути к успеху вам всегда светит счастливая звезда!» –поздравил и пожелал Алим Темирбулатов.

Глава Калининского района Василий Пониделко отметил, что приезд питерской делегации в Кайтагский район поспособствует еще большему сближению и укреплению дружеских связей между районами побратимами.

«Мы с огромным удовольствием приехали с визитом дружбы в Кайтагский район. Отрадно отметить, что на нас произвели неизгладимое впечатление потрясающие виды, завораживающая природа и приветливые, гостеприимные люди. Мы приложим все усилия для сближения наших двух районов, для того, чтобы наша дружба росла и становилась крепче день за днем. Вместе с главой Кайтагского района мы планируем разработать программу, согласно которой, дети, выдающиеся своими достижениями в учебе и спорте смогут посещать Санкт-Петербург и обогащать свой багаж знаний и умений, расширять свой кругозор. Поздравляю сегодняшних спортсменов с красиво сыгранной игрой и одержанной в упорной борьбе заслуженной победой!», – поздравил Василий Пониделко.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела