"

В предварительном голосовании «Единой России» приняло участие более 3,5 тысячи жителей Кайтагского района

Фото:
1087
1 минута
Более трех с половиной тысяч жителей Кайтагского района 22 мая приняли участие в предварительном голосовании, победители которого станут кандидатами в депутаты от «Единой России» на выборах в Государственную Думу, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Голосование проходило на восьми избирательных участках – Санчинском, Маджалисском, Джавгатском, Карацанском, Баршамайском, Шилягинском, Варситском, Янгикентском. Явка была активной – почти на всех участках явка составила примерно 13-14% от числа зарегистрированных избирателей района.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов вместе с председателем Комитета по государственным закупкам РД Мурадом Далгатовым обошли все избирательные участки, где проходило предварительное голосование.

Первым проголосовал и открыл процедуру голосования председатель Собрания депутатов Кайтагского района Магомед Гасанов. Он отметил, что предварительное голосование позволит принять взвешенное решение при выдвижении кандидатов от партии.

В этот день все счетные комиссии работали строго в соответствии с положением о предварительном голосовании. Замечания и нарушения не зафиксированы.

После окончания голосования были подведены итоги и информация представлена в штаб «Единой России» республики.

«Праймериз – это эффективный политический инструмент. Это, по сути, открытый конкурс, на котором каждый кандидат имеет шанс на победу. Единороссы считают это эффективным способом подбора наиболее сильных кандидатов, лидеров общественного мнения, которые могли бы принять участие от партии в выборах, обеспечив ей хороший результат. Иными словами, партия, по сути, советуется с гражданами в осуществлении своего выбора», – отметил глава района Алим Темирбулатов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела