"

В Кайтагском районе завершен ремонт внутрисельских дорог

Фото:
840
2 минуты
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 25 сентября – РИА «Дагестан». В районе идет масштабная реализация трех приоритетных проектов «Комфортная городская среда», «Мой Дагестан – моя вода» и «Мой Дагестан – мои дороги», разработанных по инициативе Главы РД Владимира Васильева, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В частности, говоря о третьем из вышеперечисленных проектов, хотелось бы отметить, что учитывая пожелания общественности, жителей района, в рамках данного проекта было решено отремонтировать муниципальные автомобильные дороги общего пользования, пролегающие вдоль следующих улиц, в указанных далее сельских поселениях: Больничная в селе Джибахни, Социалистическая в селе Карацан, Административная в селении Джавгат и Мечетная в Баршамае. 

Протяженность каждой из этих уличных дорог составляет от 1100 до 1300 метров. По всей их длине произведена песчано-гравийная засыпка, соответствующая всем государственным стандартам и техническим требованиям. Во всех сельских поселениях работа по благоустройству дорог полностью завершена.

Жители данных сел отмечают, что подобные улучшения не могут не радовать, они были необходимы, так как внутрисельские дороги, как правило, оставляли желать лучшего. Они поблагодарили руководство республики и района за готовность прислушиваться к мнению своих граждан и оперативное решение вопроса по ремонту дорог. 

В свою очередь, комментируя комплекс работ по реализации приоритетных проектов на территории района в целом, глава района Алим Темирбулатов отметил, что данные проекты стали серьезным подспорьем в благоустройстве района.

«Благодаря реализации данных проектов на территории нашего района постепенно происходят положительные изменения. В райцентре обновляется водопроводная сеть, благоустраивается центральная улица, кардинально меняя свой облик. В соседних селах отремонтированы дороги. Шаг за шагом, поэтапно, мы движемся к поставленной цели – преобразить любимый район и создать максимально комфортную среду для проживания нашего населения», – подчеркнул глава района. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела