"

В Кайтагском районе стартовал конкурс молодых талантов «Звезда Кайтага – 2018»

Фото:
810
1 минута
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 20 декабря – РИА «Дагестан». Накануне в районе стартовал первый этап молодежного творческого конкурса «Звезда Кайтага – 2018», сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Конкурс, целью которого является активизация самодеятельного художественного творчества молодежи района, будет проходить в течение трех дней, с 19 по 21 декабря текущего года, в концертном зале Центра культуры села Маджалис.

Организатором конкурса выступил отдел культуры, спорта, молодежной политики и туризма при поддержке главы района.

В первый конкурсный день, на момент начала мероприятия, организаторами было принято 80 заявок на участие в представленных конкурсных номинациях, таких как ораторское искусство, вокал, хореография и игра на музыкальных инструментах.

Для оценки участников было собрано компетентное жюри, в состав которого вошли руководство отдела культуры, спорта, молодежной политики и туризма, отдела образования и муниципальных услуг районной администрации, а также заведующие и педагоги по вокалу, хореографии, музыке, театральному мастерству детской школы искусств района и преподаватели Маджалисской средней школы имени Темирханова.

Оценки будут выставляться по десятибалльной шкале, критерии оценки конкурсантов следующие: уровень исполнительского мастерства, артистичность и сценическая культура, качество голоса, владение техникой речи, умение импровизировать, соответствие костюмов представленному номеру.

Открывая конкурсное мероприятие, председатель жюри, начальник отдела культуры, спорта, молодежной политики и туризма Магомедзапир Аммаев отметил, что подобные конкурсы помогают молодежи поверить в себя и максимально развить свой творческий потенциал, после чего он пожелал участникам достойно пройти испытания, уверенно и бодро стремиться к победе.

Он также объявил, что лучшие участники конкурса примут участие в новогоднем гала-концерте, который пройдет в районе 29 декабря, где также будут объявлены победители по конкурсным номинациям, которым будут вручены денежные призы, медали и Почетные грамоты.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела