"

В Кайтагском районе шести вдовам участников ВОВ вручены жилищные сертификаты

Фото:
1451
1 минута
В МО «Кайтагский район» шестерым вдовам участников ВОВ вручили свидетельства о предоставлении безвозмездной субсидии на приобретение жилья, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

По словам источника, свидетельства были вручены согласно приказу министерства труда и социального развития РД от 13 ноября 2013 года №10-1300, в рамках реализации Указа Президента РФ от 7 мая 2008 года №714 «Об обеспечении жильем ветеранов ВОВ 41-45 годов».

Начальник управления социальной защиты населения Кайтагского района Г. Гасанов с участием помощника главы администрации района С. Самурханова и главами сельских поселений, вручили свидетельства о предоставлении безвозмездной субсидии на приобретение жилья М. Мирзажановой из с. Маджалис, З. Абдулазизовой из с. Карацан, М. Алиевой из с. Карталай, П. Курбанадамовой из с. Карталай, Г. Саламовой из с. Джинаби и К.  Гаджимурадовой из пос. Родниковый.
    
«По состоянию на 19 ноября 2013 года количество вставших на учет после 1 марта 2005 года ветеранов ВОВ и членов семей погибших (умерших) инвалидов и участников составляет 97 человек. Хочется отметить, что УСЗН в МО «Кайтагский район» оказывает максимальное содействие указанным гражданам в подготовке учетных дел на улучшение жилищных условий», – добавил источник.

Новости раздела