"

В Кайтагском районе проводится весенний призыв на военную службу

Фото:
582
1 минута
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 21 мая – РИА «Дагестан». В районе начался весенний призыв на военную службу в ряды Вооруженных Сил Российской Федерации, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Военный комиссар по Кайтагскому и Дахадаевскому районам Умар Саидов отметил, что согласно Указу Президента Российской Федерации № 232 от 30 марта 2020 года, на территории Кайтагского и Дахадаевского районов в апреле должен был стартовать весенний призыв граждан на военную службу, но из-за разбушевавшейся коронавирусной пандемии, решено было перенести его на более поздний срок. 

Служба в армии – важный этап в биографии каждого мужчины. Здесь можно пройти не только хорошую школу жизни, но и приобрести настоящих друзей, окрепнуть физически и духовно, возмужать. В ходе службы у ребят появляется возможность проявить себя с лучшей стороны, уделить большое внимание физической подготовке, дисциплине, воспитанию, ответственности и умению постоять за себя и своего боевого товарища. 

«Призыву подлежат граждане, достигшие 18-летнего возраста, не пользующиеся правом на отсрочку. В этом году, согласно наряду военного комиссариата Республики Дагестан, из обоих районов на военную службу направят около 100 новобранцев», – рассказал военный комиссар, после чего подчеркнул необходимость соблюдения призывниками всех мер безопасности при посещении военкомата. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела