"

В Кайтагском районе проведен общероссийский день приема граждан

Фото:
630
1 минута
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 13 декабря – РИА «Дагестан». Накануне, в День Конституции РФ, в районе был проведен общероссийский день приема граждан, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Данный прием в этот день проводится всеми органами государственной власти и органами местного самоуправления в соответствии с поручением Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина.

Основной задачей проведения общероссийского дня приема граждан является реализация прав заявителей на получение ответов по существу поставленных вопросов при личных обращениях в государственные органы или органы местного самоуправления от уполномоченных лиц данных органов, в компетенцию которых входит решение поставленных в обращениях вопросов.

Личный прием заявителей по интересующим их вопросам провел заместитель главы администрации МР «Кайтагский район» Халитбек Халитбеков. К нему на прием в этот день записались 3 заявителей, по следующим вопросам: «Электрификация сельских поселений», «Размер денежного финансирования школьного питания в Маджалисской межрайонной СОШ-интернате», «Выделение денежных средств на закупку мебели для Маджалисской межрайонной СОШ-интерната», «Строительство детского сада в селении Ахмедкент».

Внимательно выслушав всех обратившихся, Халитбек Халитбеков взял все вопросы на контроль и обещал довести их до соответствующих служб для последующего их решения.

«Прием граждан — это своего рода форма обратной связи органов власти с населением. Он позволяет выявить наиболее актуальные общественные проблемы, которые мы берем под контроль с дальнейшей проработкой вариантов для их эффективного решения», – подытожил замглавы. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела