"

В Кайтагском районе прошло озеленение муниципалитета в рамках акции «Сад памяти»

Фото:
919
2 минуты
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 14 апреля – РИА «Дагестан». Район присоединился к Всероссийской акции «Сад памяти», приуроченной к 75-летней годовщине Победы в Великой Отечественной войне, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организаторами акции в районе выступили ГКУ РД «Кайтагское лесничество» при поддержке районной администрации.  

Как отметил глава района Алим Темирбулатов, подобные акции являются важной частью патриотического воспитания подрастающего поколения и молодежи. 

«Память, что живет в сердце каждого жителя нашей страны, – это вечная благодарность отцам, дедам и прадедам, вставшим на пути захватчиков в годы Великой Отечественной войны. Каждое посаженное в рамках акции дерево будет символом гордости за наших героев, воевавших за Победу и отдавших свои жизни ради нашего с вами благополучия. Советские солдаты совершили беспримерный подвиг, и подрастающее поколение должно знать и помнить, какой ценой досталась эта победа», – подчеркнул Алим Темирбулатов. 

Посадка деревьев началась со двора райадминистрации, затем продолжилась на территории Центральной районной больницы, после чего охватила Аллею Героев и Маджалисскую среднюю школу имени Темирханова. Всего за первый день акции было посажено 70 различных фруктовых деревьев, в число которых вошли такие породы, как груша, слива, липа и клен. 

Следует отметить, что в связи со сложившейся обстановкой по распространению коронавирусной пандемии процесс древонасаждения проходил с соблюдением всех мер безопасности. 

«В рамках данной акции, которая продлится до 22 июня, на территории всей Российской Федерации будет посажено 27 миллионов деревьев в память о каждом погибшем солдате в годы Великой Отечественной войны. И мы рады, что вносим свою лепту в это значимое для страны событие. Посадка деревьев на территории района с учетом эпидемиологической ситуации прошла с участием небольшого количества людей. Все соблюдали масочный режим, ответственно подойдя к вопросам безопасности», – заявили работники лесхоза.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела