"

В Кайтагском районе прошла благотворительная акция для детей с ограниченными возможностями здоровья

Фото:
871
2 минуты
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 4 декабря – РИА «Дагестан». Благотворительная акция, приуроченная к Международному дню инвалидов, прошла в Маджалисской межрайонной СОШ, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Акция была организована по инициативе социальных педагогов школы Сакинат Вагадовой, Барият Магомедовой, старшей вожатой Зухры Меджидовой, заместителя директора по информационно-коммуникационным технологиям Зайнаб Абдусаламовой, при поддержке дирекции школы и спонсорской поддержке владельцев продуктовых магазинов.

Следует отметить, что в Маджалисской межрайонной СОШ учатся 8 особенных детей, которые в силу ограниченных возможностей здоровья, не могут постоянно посещать школу и находятся на домашнем обучении. Но по случаю праздника они со своими родителями были приглашены в образовательное учреждение, где для них был накрыт сладкий стол и подготовлены подарки. 

Поприветствовав детей, педагоги школы высказали в их адрес теплые слова поздравлений и пожеланий, отметив при этом, что жизнелюбие и энтузиазм данных учащихся могут служить примером для каждого.

«Желаем вам никогда не терять силы воли и «боевой» настрой, преодолевать любые жизненные препятствия и добиваться поставленных целей! Пусть ваша жизнь всегда будет наполнена теплотой и любовью родных и близких, готовых в трудную минуту прийти на помощь», – пожелали педагоги.

В свою очередь, приглашенные дети и их родители радостно поблагодарили организаторов мероприятия за проявленное внимание и заботу.  

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что поддержка детей с ограниченными возможностями здоровья как со стороны государства, так и со стороны педагогов и родителей играет важную роль не только в процессе становления их личности, но и в формировании толерантного отношения общества к гражданам данной категории.

«Радует, что педагоги школ райцентра равноценно уделяют внимание всем учащимся образовательного учреждения и прошедшая акция – главное тому подтверждение. Проведение подобных мероприятий не просто приносит радость особенным детям, но и служит примером доброты и уважения для остальных учеников школы, что также поспособствует в дальнейшем формированию толерантного и гуманного общества», – подчеркнул Алим Темирбулатов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела