"

В Кайтагском районе прошел митинг ко Дню памяти и скорби

Фото:
503
1 минута
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 23 июня – РИА «Дагестан». Митинг ко Дню памяти скорби прошел вчера в селе Маджалис Кайтагского района, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Почтить память погибших в Великой Отечественной войне на площадке перед центром культуры собрались жители села, работники аппарата администрации района, сельской администрации «Сельсовет Маджалисский», военного комиссариата по Кайтагскому и Дахадаевскому районам, отдела ОМВД РФ по Кайтагскому району, управления соцзащиты населения и другие.

Председатель собрания депутатов Кайтагского района Магомед Гасанов заявил, что 22 июня – это скорбная дата вистории страны. «Сегодня мы скорбим о наших родных и близких, которые отдали свои жизни, чтобы мы сегодня жили под мирным небом. 2677 молодых ребят были призваны на фронт из Кайтагского района, более половины из них не вернулись домой. Светлая память этим доблестным бойцам и их подвигу», – отметил Магомед Гасанов.

Он также добавил, что в Кайтаге осталось всего 4 человека, кого с гордостью можно назвать «Участник Великой Отечественной».

В ходе мероприятия учащиеся районных школ читали стихи, посвященные памяти погибших в годы войны. Волонтеры Победы Кайтагского района в дань скорби по погибшим в годы ВОВ зажгли свечи «памяти», из которых они сложили символическую надпись «Помним 77».

В завершение мероприятия была объявлена минута молчания. Участники митинга возложили венки у обелиска павшим в боях Великой Отечественной войны.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела