"

В Кайтагском районе проходит сельскохозяйственная ярмарка

Фото:
634
1 минута
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 1 июня – РИА «Дагестан». В селении Маджалис с 29 мая по 7 июня по распоряжению главы района Алима Темирбулатова начала свою работу продовольственная ярмарка от местных сельхозпроизводителей, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Ярмарка была развернута на центральной улице райцентра, на территории старого рынка.  

Индивидуальные предприниматели, а также простые огородники личных подсобных хозяйств района в течение обозначенного периода реализуют свою продукцию, выращенную на участках без использования химических удобрений. Каждый желающий может приобрести ранние экологически чистые овощи и фрукты по ценам ниже рыночных.

«Наша кайтагская земля богата сельхозкультурами, которые будут представлены местными предпринимателями на текущей ярмарке. Широкий ассортимент продовольственных товаров позволит обеспечить жителей района качественными и свежими продуктами», – отметил Алим Темирбулатов. 

Начальник отдела сельского хозяйства администрации района Али Магомедов заявил, что в связи со сложившейся  эпидемиологической обстановкой в районе, у сельхозпроизводителей не было возможности свободной торговли, что в определенной степени «ударило» на доходы индивидуальных предприятий.

«Инициированная главой района ярмарка станет хорошим подспорьем для работников сельского хозяйства», – добавил он. 

В целях предосторожности на торговой площадке для участников ярмарки введены правила соблюдения мер безопасности, предписанные Роспотребнадзором. Чтобы предотвратить распространение коронавирусной инфекции, каждый торгующий должен находиться в средствах индивидуальной защиты.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела