"

В Кайтагском районе проинспектировали ход строительства детского сада

Фото:
1550
1 минута
В понедельник, 2 декабря, замглавы администрации МО «Кайтагский район» А. Миграбов в сопровождении начальника отдела архитектуры и строительства М. Магомедова и съемочной группы посетил строящийся детский сад, расположенный в новом микрорайоне с. Маджалис, ниже поста ГАИ, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Цель поездки – инспектирование хода строительства детского сада. Детский сад рассчитан на 110 мест. Строительные работы были начаты 10 августа 2013 года в рамках проекта по модернизации региональных систем дошкольного образования.

Как отметил прораб стройки Б. Магомедрасулов, в настоящее время полностью завершены работы по возведению стен, идут кровельные работы, за день-два крыша здания будет полностью покрыта. Одновременно идут облицовочные работы наружных стен, внутренние стены полностью отштукатурены. Все необходимые коммуникации подведены, начаты внутренние работы, проводятся отопление и канализация.

Б. Магомедрасулова отметил, что работы ведутся с раннего утра и до поздней ночи. Все работы – и наружные, и внутренние – ведутся параллельно. С финансированием объекта проблем нет, средства, а также строительные материалы поступают без задержек. Уровень выполненных работ хорошего качества. Одновременно благоустраивается и дворовая территория садика, установлены трансформатор, резервуар для воды. В целом строительные работы завершены на 85%. Строители-подрядчики заверили, что постараются завершить строительство детского сада в установленный срок – 25 декабря 2013 года.

Строители выразили благодарность руководству района во главе с А. Умаровым, а также руководству РД за оказанную помощь и поддержку в ходе строительства данного объекта.      

Новости раздела