"

В Кайтагском районе отпраздновали День защиты детей

Фото:
649
2 минуты
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 1 июня – РИА «Дагестан». В Кайтагском районе сегодня отметили День защиты детей, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Организатором праздничного мероприятия, целью которого является напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, выступил отдел культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации муниципального района «Кайтагский район».

Праздник прошел на открытой площадке, перед центром культуры села Маджалис, где собрались представители аппарата районной администрации, руководители дошкольных и школьных общеобразовательных учреждений района, воспитанники школ и детских садов с родителями, дядями, тетями, братьями и сестрами, жители села Маджалис, близлежащих сельских поселений и гости района.

Аллея перед центром культуры была красочно оформлена цветными шарами, флажками и цветами, были развешаны плакаты и баннеры с лозунгами «Дети – цветы жизни!», «Дети наше будущее!». В фойе центра была развернута выставка детских рисунков на различную тематику.

«Я искренне поздравляю всех от лица главы района и всего аппарата администрации, от депутатского корпуса и от себя лично, с этим прекрасным летним праздником – Международным днем защиты детей! Родителям желаю быть надежным тылом для своих будущих защитников! А детишкам – вырасти сильными, умными, красивыми, получить от жизни всё, чего хочет сердце, покорить мировые вершины культуры и науки, спорта и искусства, добиться всех поставленных перед собой целей, стать настоящей гордостью не только своих родителей, но и всего Кайтагского района!» – пожелал председатель Собрания депутатов района Магомед Гасанов.

Поздравить собравшихся с праздником детства и блеснуть своими талантами на праздник пришли воспитанники детских садов района «Ручеек», «Улыбка», «Родничок» и «Ромашка», в стороне не остались и учащиеся районной детской школы искусств и Дома пионеров и школьников. Более 500 детей приняли участие в праздничном мероприятии.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела