"

В Кайтагском районе отметили День семьи

Фото:
707
2 минуты
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 28 мая – РИА «Дагестан». Накануне в селении Ахмедкент прошло торжественное мероприятие «Мой дом – моя семья», посвященное празднованию Дня семьи, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

По информации источника, на праздник были приглашены две семьи, которые проживают в браке более 40 лет. Поздравить любимых родителей на мероприятие также пришли их родные и близкие, приехавшие по этому случаю из разных уголков Дагестана.

Семья Гаджибековых вместе уже 49 лет. За долгие годы брака супруги вырастили и воспитали четверых детей и дали им путевку в жизнь. В настоящее время они уже воспитывают десятерых внуков и двух правнуков. 

Образцовая семья Гаджиевых вместе уже целых 62 года. Супруги вырастили четверых детей, а сейчас любящие дедушка и бабушка воспитывают 15 внуков и 30 правнуков! 

Открывая торжественное мероприятие, заведующая и специалист по народному творчеству организационно-методического отдела районного Центра культуры Зоя Чупанова и Перизат Магомедова поприветствовали гостей и участников праздника и поздравили виновников торжества с этим замечательным днем.

«Семья – один из самых важных этапов в жизни каждого человека, основа отношений, незаменимый источник поддержки и опоры, это наивысшее счастье, которое человек может создать сам. Вы пронесли через всю свою жизнь верность друг другу, вырастили и воспитали прекрасных детей. Поздравляем вас с самым теплым и душевным праздником – Международным днем семьи! Желаем каждому дому радости, полноценности, достатка и благополучия. Пусть радушие и любовь близких людей согревает, опекает и оберегает вас от всех невзгод. Здоровья вам на долгие годы!» – пожелали они.

Со словами поздравлений и пожеланий в адрес семей также выступила главный специалист по вопросам семьи, женщин и детей Управления соцзащиты населения района Гулбарият Меджидова. Она отметила, что семья является основным элементом общества и хранительницей человеческих ценностей. 

«Семья во все времена служила фактором стабильности и развития. Она помогает укреплять государство и повышать благосостояние народа. В семье происходит процесс формирования человека как личности и гражданина. Благополучие семьи можно назвать мерилом развития и прогресса государства», – подчеркнула она.

Начальник отдела культуры, спорта, молодежной политики и туризма районной администрации Магомедзапир Аммаев также высказал теплые слова поздравлений в адрес двух семей, после чего вручил им почетные грамоты и ценные подарки за большой вклад в развитие сферы образования района и сохранение ценностей семейных устоев.  

В этот день любимых родителей также поздравили их сыновья и дочери, родные и близкие, внуки и правнуки радостно прочли для них стихи, посвященные дедушкам и бабушкам.  

Всех участников мероприятия порадовали артисты Центра культуры района, подготовив для них насыщенную концертную программу, в которую вошли песни на национальных языках и зажигательные танцы. 

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела