"

В Кайтагском районе обсудили вопросы собираемости налоговых платежей

Фото:
409
1 минута

КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 18 июня – РИА «Дагестан». Сегодня в администрации района под руководством главы муниципалитета Алима Темирбулатова проведено рабочее совещание по вопросу собираемости налоговых платежей за текущий период и погашения задолженности за прошлые годы, сообщили информагентству в пресс-службе районной администрации.

В работе совещания также приняли участие ответственные работники аппарата райадминистрации, сотрудники налоговых органов, приставы районной судебной службы, главы всех 16 сельских поселений района и руководители учреждений и организаций.

Открывая работу совещания, Алим Темирбулатов отметил, что несмотря на то, что работа по исполнению доходной части бюджета в районе ведется достаточно активно, все же остаются кое-какие проблемы в данном вопросе, в частности это касается задолженностей, которые необходимо полностью погасить.

В ходе совещания сотрудники налоговой службы предоставили полный список налогоплательщиков и должников по трем видам налогов: земельному, имущественному и транспортному.

Обращаясь к представителям налоговой инспекции, главы поселений подняли вопрос некорректных данных в списках налогоплательщиков. Они заметили, что в числе местных граждан значатся и жители из других муниципалитетов, которые не проживают на территории нашего района. В отношении данного вопроса было решено перепроверить списки с целью дальнейшего уточнения.

Алимом Темирбулатовым также был затронут вопрос предстоящего голосования за поправки в Основной закон страны – Конституцию Российской Федерации. ⠀

«Организационный вопрос, касающийся безопасности жителей района во время прохождения голосования с 25 июня по 1 июля, сегодня является приоритетным», – заключил глава муниципалитета.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела