"

В Кайтагском районе обсудили проблемы несовершеннолетних

Фото:
1943
1 минута
В администрации Кайтагского района состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

На повестке рассматривали вопрос «Об организации санаторно-курортного лечения и состоянии работы по охране здоровья и жизни несовершеннолетних в районе». Открыл и вел заседание председатель комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, и.о. главы администрации района Асадулла Миграбов.

С докладом по повестке заседания выступила районный педиатр ЦРБ Гапсат Магомедалиева, которая раскрыла общую картину по работе с несовершеннолетними детьми, имеющими какие-то патологии и болезни.

«На сегодня в районе проживает 8 тыс. 730 детей. Педиатры выявляют патологии при выездах в села района. В течение года больных детей обследуют и лечат, если нет возможности лечить в районе – направляют в Махачкалу. Дети с различными болезнями проходят санаторно-курортное лечение в санаториях Республики Дагестан.

Так, в 2014 году 68 детей поправили свое здоровье в санатории «Ахты». В санатории «Гуниб» поправили здоровье 26 детей, в санатории «Журавлик» – 12 детей. Также 3 детей были направлены в Астрахань. Ежегодно в районе проводится всеобщая диспансеризация несовершеннолетних.
Под особым контролем дети из неблагополучных семей», – отметила она.

Новости раздела