"

В администрации Кайтагского района прошли противопожарные учения

Фото:
800
1 минута

КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 15 февраля – РИА «Дагестан». В администрации муниципалитета прошли пожарно-тактические учения в целях отработки практических навыков поведения в чрезвычайной ситуации. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе МО.

Организовали совместные тактические учения пожарно-спасательная часть №4 и районная администрация.

По легенде, в ходе тактических занятий ответственный сотрудник муниципалитета сообщил дежурному диспетчеру ЕДДС о пожаре на первом этаже в здании администрации. В ту же минуту по тревоге были подняты пожарные ПЧ №4. Далее главный специалист ГО и ЧС муниципалитета Тимур Мурадханов по громкоговорителю объявил об эвакуации из здания.

Все работники продемонстрировали выдержку и не поддались панике. Эвакуация была проведена в кратчайшие сроки, а оперативно прибывшая на место бригада пожарных уже через несколько минут справилась с условным возгоранием на 1 этаже административного здания.

Глава муниципалитета Алим Темирбулатов заявил, что проведение пожарно-тактических учений с полной эвакуацией людей из зданий, с привлечением техники, скорой помощи и использованием средств имитации пожара и его тушения, позволяют как нельзя лучше проверить слаженность работы пожарных служб при эвакуации людей из здания и оказании первой помощи пострадавшим.

После учений пожарники освежили в памяти участников тактических учений причины, вызывающие пожары, напомнили номера экстренных служб и вручили работникам администрации памятки противопожарной безопасности. Кроме того, начальник ПСЧ №4 Ибрагим Гаджикеримов показал всем, как правильно использовать огнетушители в борьбе с огнем.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела