"

Учителей школ Кайтагского района поздравили с профессиональным праздником

Фото:
1143
2 минуты
Международный день учителя 5 октября отметили в Кайтагском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Торжественное мероприятие по случаю праздника прошло в концертном зале Центра культуры района, где собрались педагогические коллективы дошкольных и общеобразовательных учреждений района, работники аппарата администрации, учреждений и организаций, а также разных служб и ведомств района.

Поздравить учителей с их профессиональным праздником также пришли учащиеся Маджалисской СОШ имени Темирханова, Маджалисской межрайонной СОШ, Маджалисской СОШ № 1, Баршамайской, Санчинской, Ахммедкенской, Янгикентской и других средних школ района.

Открывая праздничное мероприятие, заместитель главы администрации района Патимат Магомедова от имени главы района Алима Темирбулатова поздравила всех собравшихся в зале учителей и пожелала им успехов в их нелегком труде.

«Сегодня, в этот замечательный праздничный день, мы чествуем своих дорогих  учителей, которые научили нас всему и дали путевку во взрослую самостоятельную жизнь. Выражаю огромную благодарность всем педагогам района за их самоотверженный неустанный труд, заботу о наших детях, за все то, что они дали нам и все знания, что вкладывают в подрастающее поколение. Спасибо вам за преданность профессии, за вашу доброту, терпение, заботу и понимание. Желаю вам доброго здоровья, благополучия, оптимизма, неиссякаемой энергии и творческого роста! Успехов вам в вашем нелегком и очень важном труде!» – пожелала Патимат Магомедова.

Со словами поздравлений и пожеланий в адрес учителей района также выступили заместитель главы администрации – начальник экономического отдела администрации района Тагир Магомедов, начальник отдела социальной политики и муниципальных услуг Марина Ибрагимова, педагоги Маджалисской СОШ имени Темирханова Изабелла Гасанова и Луиза Мусакаева. Они отметили, что учитель – это одна из самых благородных профессий, это призвание и зов души, а также пожелали всем учителям, сидящим в зале, радости в жизни, талантливых и способных учеников, дружного коллектива и успешной работы.

Затем за долголетний добросовестный труд, за особые успехи, достигнутые в обучении и воспитании учеников, особо отличившимся педагогам района были вручены почетные грамоты, цветы и ценные подарки от администрации Кайтагского района. Особенно были отмечены заслуги учителя Джинабинской СОШ Райсат Алиевой, которая заняла первое место в муниципальном этапе и третье место зонального этапа конкурса «Учитель года». Ей были вручены почетная грамота и денежное вознаграждение от имени главы района Алима Темирбулатова, а также цветы и ценные подарки.

После завершения торжественной части участников мероприятия порадовали насыщенной концертной программой артисты Центра культуры района. Учащиеся школ района прочли стихи, посвященные первым учителям, а также украсили вечер зажигательными национальными и современными танцами. В конце праздничного мероприятия в честь своих любимых учителей дети запустили яркие разноцветные салюты из конфетти и блестящей мишуры.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела