"

Субботник в Кайтагском районе начался с зарядки

Фото:
694
1 минута
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 27 апреля – РИА «Дагестан». Кайтагский район принял эстафету от города Избербаш и присоединился к спортивно-оздоровительной акции «Начни утро с зарядки», которая дала старт предпраздничному субботнику. Об этом информагентству сообщили в пресс-службе муниципалитета.

Больше тысячи жителей райцентра, разных возрастов из числа муниципальных служащих, работников культуры, правоохранительных органов, здравоохранения, образовательных учреждений, молодежи и учащихся школ собрались на спортивном стадионе села Маджалис, чтобы размяться перед началом трудового дня. 

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов приветствовал всех собравшихся на разминку кайтагцев. Он отметил, что спорт является неотъемлемой частью общества, оказывающей влияние на качество жизни, здоровье и развитие как подрастающего поколения, так и людей пожилого возраста. 

Затем все собравшиеся под ритмичную музыку с воодушевлением выполнили комплекс различных физических упражнений, получили заряд бодрости на целый день, после чего приняли активное участие в  уборке территорий района. Участие в субботнике приняло более 7 тысяч человек (в целом по району). 

В ходе субботника активисты навели чистоту и порядок в аллее Героев и обелисков, павшим воинам - кайтагцам в годы Великой Отечественной войны и герою Советского Союза Султану Алисултанову; очистили территории памятников от бытового мусора; зашпатлевали, побелили и покрасили обелиски.

Также в ходе санитарной акции от бытового мусора были очищены: вся центральная улица Алисултанова, объездная республиканская дорога Маджалис-Уркарах, Парк 50-летия Победы, братские захоронения на русском кладбище, прилегающие территории учреждений и организаций района, частные сектора. 

В работе также была задействована техника МУП УЖКХ «Кайтагское», которая вывозила мусор, собранный участниками субботника.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела