"

Субботник по благоустройству мемориалов боевой славы провели в Кайтагском районе

Фото:
721
1 минута
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 23 декабря – РИА «Дагестан». В районе прошел субботник по очистке и благоустройству территорий Аллеи героев, вокруг обелиска воинам – кайтагцам, павшим в боях Великой Отечественной войны, памятника герою ВОВ Султану Алисултанову и старого русского кладбища, расположенных в селе Маджалис, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Субботник был организован по инициативе администрации МР «Кайтагский район» с целью приведения в надлежащий порядок мемориалов боевой славы и памятных мест воинских захоронений. 

Провести уборку на данных территориях вышли сотрудники организаций и учреждений района и учителя с учащимися трех школ райцентра. 

В дружном порыве участники трудового дня очистили прилегающую к памятникам территорию от бытового мусора, сухих веток и лишней сорной растительности. Весь мусор, собранный в процессе уборки, был вывезен техникой МУП ЖКХ на санкционированную мусоросвалку. 

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что благоустройство памятников героев войны и мест их захоронений — это дань памяти перед поколением, прошедшем войну, перед их мужеством и стойкостью.

«Мы преклоняемся перед подвигом наших предков, подарившим нам мирную жизнь и чистое небо над головой. Наша святая обязанность сохранять память об этих людях, ухаживать и бережно относиться ко всему, что с ними связано. Все дальше уходит война и людей, которые помнят эти события, почти не остается. А памятник, который мы благоустроим, останется и будет памятью для подрастающего поколения», - подчеркнул Алим Темирбулатов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела