"

Спортивную эстафету провели в Кайтагском районе

Фото:
668
2 минуты
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 25 февраля – РИА «Дагестан». В детско-юношеской спортивной школе села Маджалис прошла военно-спортивная эстафета «Будь готов! Всегда готов!», приуроченная к 75-летию Победы в ВОВ и к празднику 23 февраля, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие было организовано этноцентром «Кайтаги» и тренером по тхэквондо ДЮСШ Исламом Алхиловым совместно с блогерами из видеотворческой студии «Новое поколение».
 
Открывая эстафету, специалист этноцентра «Кайтаги» Заира Магомедова отметила, что 23 февраля считают днем настоящих мужчин, защитников Отечества. 

«В этот день все женщины поздравляют мужчин страны – отцов, сыновей, мужей, братьев, дедушек и прадедушек. И я хочу поздравить вас сегодня с Днем защитника Отечества.  Вы – наши будущие защитники, поэтому грядущий праздник  и ваш. Вам есть, на кого равняться, с кого брать пример и кем гордиться. Это ветераны Великой Отечественной войны, локальных военных конфликтов и те, кто сегодня служит в рядах вооружённых сил. Если наступит беда, враг нарушит границу нашего государства, наши защитники всегда будут готовы встать на защиту своей семьи и своей Родины. Как будущие солдаты и командиры вы должны с детства воспитывать в себе такие качества, как умение дружить, держать слово, быть сильными, мужественными, благородными и добрым. Сегодня предлагаю нашим мальчишкам показать, как они  готовятся к будущей роли защитника Отечества», – обратилась к участникам эстафеты Заира Магомедова, 

«Мы сегодня собрались здесь на военизированную эстафету, посвящённую Дню защитника Отечества, чтобы проверить вашу выносливость, силу и мужество. Прошло уже много лет со дня победы нашей армии в Великой Отечественной войне. А мы до сих пор храним, память об этих тяжёлых днях войны и помним обо всех, кто воевал за нашу свободу. И сейчас мы ненадолго  перенесёмся в то время и представим, что мы разведгруппа в тылу врага и наша задача пройти полосу препятствий, чтобы выполнить своё задание», – сказал тренер ДЮСШ Ислам Алхилов.

Спортсмены были разделены на две команды: « Ястребы» и « ВДВ». Эстафета была веселой и активной. В нее были включены бег, прыжки, ползание с мячами, кеглями и обручами. В ходе эстафеты дети постарались максимально выложиться, продемонстрировав свою физическую подготовку и интеллектуальные способности.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела