"

Специалисты КЦСОН Кайтагского района провели мастер-класс для воспитанников центра

Фото:
591
1 минута
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 8 ноября – РИА «Дагестан». В рамках проекта «Новое поколение» Центра традиционной культуры народов России «Кайтаги» с воспитанниками отделений временного и дневного пребывания детей Комплексного центра соцобслуживания населения села Баршамай, специалистами центра был проведен мастер-класс по лепке из пластилина, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Данный мастер-класс проводился с целью ознакомления детей с пластилином как с материалом для творчества, с его свойствами, приемами правильной работы с ним. 

Ребятишки лепили, разминали, скатывали, скручивали, вдавливали и вытягивали кусочки пластилина, попутно узнавая от взрослых о том, из каких компонентов он изготовлен, почему он не высыхает в течение долгого времени, вреден ли он при случайном поедании и еще получили в копилку знаний много полезной информации, которая пригодится им в творческом развитии.

В ходе мастер-класса разыгравшаяся фантазия детей подарила учреждению много интересных поделок, ребята придумывали различные образы и сюжеты, старательно воплощая их в жизнь в процессе лепки. 

Проведенный мастер-класс оказался настолько увлекательным для малышей, что оторвать их от лепки оказалось непростой задачей для специалистов центра. Все участники мероприятия, и дети, и взрослые, остались довольны, отметив, что совместное творчество в любом его проявлении способствует сплоченности и укреплению дружеских связей между людьми. 
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела