"

Рейд по выявлению должников по налогам провели в Кайтагском районе

Фото:
806
2 минуты
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 15 ноября – РИА «Дагестан». В связи с тем, что некоторые жители района не спешат своевременно исполнять свои обязанности по уплате налогов, накануне вдоль федеральной трассы, у въезда в село Маджалис, в рамках «Единого дня уплаты налогов» был проведен рейд с целью выявления и погашения задолженности по трем видам налогов: транспортному, земельному и имущественному, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Рейд был организован при совместном сотрудничестве экономического отдела администрации района, межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы №4 города Дагестанские Огни, районной службы судебных приставов и государственной инспекции по безопасности дорожного движения муниципалитета. 

С раннего утра старший государственный налоговый инспектор МРИ ФНС №4 города Дагестанские Огни Магомед Магомедов совместно с советником главы района по экономическим вопросам Самурханом Самурхановым, начальником экономического отдела райадминистрации Ритой Магомедовой, сотрудниками ГИБДД, судебными приставами отдела судебных приставов района и представителями органов местного самоуправления  провели данный рейд, в ходе которого было остановлено более сотни водителей транспортных средств и выявлен ряд лиц, не оплативших налоги.

 «В ходе рейда нами были подробно проинформированы владельцы автотранспортных средств о способах оплаты имеющихся задолженностей. Все должники были строго предупреждены о мерах принудительного взыскания налога в случае злостного уклонения от его уплаты, таких как арест имущества должника, ограничение выезда за пределы Российской Федерации», – отметил Магомед Магомедов.

«Такого рода рейды на территории района проводятся регулярно. Они являются эффективной мерой по взысканию задолженности», – подчеркнул Самурхан Самурханов.

Затем прошли выездные мероприятия по населенным пунктам района. В ходе рейдов с налогоплательщиками были проведены информационно-разъяснительные беседы в целях побуждения должников к добровольному погашению имеющейся задолженности и исполнения физическими лицами обязанностей по уплате налога. 

«Граждане проинформированы о льготах, последствиях в случае неуплаты налогов и о других моментах, необходимых для правовых знаний налогоплательщика. Им была предложена пошаговая навигация действий по уплате налогов с использованием мобильного приложения “Сбербанк онлайн”. В этот день каждый желающий мог оплатить налоги и получить консультацию», – заключила Рита Магомедова.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела