"

Посвящение в первоклассники детской школы искусств отметили в Кайтагском районе

Фото:
785
2 минуты
2 октября в преддверии Дня учителя на открытой площадке  перед центром культуры Кайтагского района  прошел большой праздник – посвящение  в первоклассники детской школы искусств, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Мероприятие организовано администрацией детской  школы искусств  Кайтагского района совместно с отделом социальной политики и муниципальных услуг.  

Героями праздничного торжества стали самые юные ученики школ района, которые в  этом году в первый раз сели за парты школы искусств. Праздничный концерт также посетили почетные гости: председатель Собрания депутатов Кайтагского района Магомед Гасанов, начальник отдела социальной политики и муниципальных услуг района Марина Ибрагимова, руководители  образовательных учреждений и организаций, школьники всех трех школ районного центра села Маджалис, родители учащихся школы искусств.

Красочный праздник  начался с песни «Моя любимая школа» в исполнении  вокальной группы солистов-учеников школы искусств. Затем была произнесена торжественная клятва «Первоклассника школы искусств»,  после чего всем первоклассникам  были  вручены подарки, а также медали с эмблемой школы.

Поздравляя гостей и учащихся с этим грандиозным  праздником, председатель райсобрания депутатов Магомед Гасанов отметил, что посвящение в первоклассники – это начало нового пути к покорению вершин искусства и, для того, чтобы стать настоящими художниками и музыкантами нужно пройти нелегкий труд, на котором учащимся понадобятся трудолюбие, терпение, усидчивость и стремление к совершенству.

«Дорогие дети, поздравляю вас с этим замечательным праздником – принятием в первый класс.  Желаю вам крепкого здоровья и больших успехов в учебе! Хотелось бы, чтоб вы стали  отменными  специалистами и мастерами своего дела, чтоб прославили не только наш Кайтагский район, но и родную Республику Дагестан!» – пожелал Магомед Гасанов.

Концертная программа началась с исполнения песни «Дорогою добра». Далее самое молодое театральное отделение школы показало спектакль на тему посвящения в музыканты. Зрители с восторгом восприняли песни, исполненные на русском и национальных языках, от каждого отделения  выступали самые лучшие сольные  исполнители. Под бурные аплодисменты танцоры школы исполнили национальные танцы разных народов нашей страны, а также хореографическая группа учениц школы станцевала горячий испанский танец «Фламенко». Настоящим украшением праздника стали выступления юных пианистов и барабанщиков. Каждый номер был интересен по своей тематике и жанру, выступления получились яркими, интересными и запоминающимися.

Данный праздник стал настоящим событием для воспитанников школы, талантам которых долго рукоплескали благодарные зрители.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела