"

Подготовку к майским праздникам обсудили в Кайтагском районе

Фото:
1045
1 минута
Заседание оргкомитета по обсуждению вопросов подготовки к майским праздникам 1 и 9 мая, а также празднованию 100-летия Героя Советского Союза Султана Алисултанова, состоялось 29 апреля в администрации Кайтагского района, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

В работе совещания, которое прошло по поручению главы Кайтагского района Алима Темирбулатова приняли участие председатель Собрания депутатов Кайтагского района Магомед Гасанов, заместители главы района, руководители организаций и учреждений района.

Открыл совещание председатель Собрания депутатов Кайтагского района Магомед Гасанов, который рекомендовал главам сельских администраций обратить особое внимание на подготовку к торжественным мероприятиям: благоустройство и уборку сел, а также на необходимость усиления мер безопасности при проведении торжеств.

«В Кайтагском районе практически завершена подготовка к майским праздникам. К торжествам каждое село должно выглядеть достойно. Этому во многом поспособствует проведение общерайонного субботника, который пройдет 30 апреля, в нем могут принять участие все желающие жители района с активной гражданской позицией. Кроме того, прошу усилить контроль правопорядка и антитеррористические меры в местах скопления людей. Продумайте организацию торжеств, чтобы обеспечить максимальную безопасность людей. В майские праздники сотрудники правоохранительных органов должны работать в усиленном режиме», - сказал Магомед Гасанов.

Большое внимание в районе уделяется памятникам солдат, павших в годы Великой Отечественной войны.

Традиционно ученики средних общеобразовательных учебных заведений провели там субботники. Привели в порядок также обелиск Вечного огня павшим в боях ВОВ кайтагцев, да и весь маршрут следования праздничной колонны 9 мая успели убрать, очистить от лишней растительности и празднично оформить цветами, флагами и плакатами с поздравлениями.

По итогам совещания каждому руководителю организаций и учреждений даны соответствующие поручения.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела