"

Победители соревнований по легкоатлетическому кроссу на 1200 метров определены в Кайтагском районе

Фото:
1399
2 минуты
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 16 ноября – РИА «Дагестан». Накануне на спортивном стадионе села Маджалис были проведены соревнования по легкоатлетическому кроссу на 1200 метров, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Спортивное мероприятие прошло в рамках акции «Молодежь Кайтага – за здоровый образ жизни!», которая стартовала на территории района 16 ноября.

Соревнования проходили среди учащихся 9, 10, 11-х классов общеобразовательных школ Кайтагского района: Джирабачинской СОШ, Баршамайской СОШ, Маджалисской межрайонной СОШ, Маджалисской СОШ имени Темирханова, Джинабинской СОШ, Чумлинской СОШ, Янгикентской СОШ, Карацанской СОШ, Шилягинской СОШ, Санчинской СОШ и средней школы поселка Родниковый.

Всего в состязаниях участвовало более 60 учащихся, поддержать которых пришли их родители, друзья и одноклассники. Пожелать удачи молодым спортсменам также пришли заместитель начальника отдела культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации Кайтагского района Курбан Магомедов и главный специалист по молодежной политике отдела культуры Хаджимурад Меджидов.

«Я приветствую всех участников сегодняшнего легкоатлетического кросса! Перед началом забега, хочу пожелать вам веры в свои силы, и, конечно же, в победу. Пусть уверенность и бодрость духа вас не покидают не только на протяжении данных соревнований, но и на всем вашем жизненном пути. Всегда добивайтесь желаемого, не останавливайтесь на достигнутых победах, с уверенностью и оптимизмом, с каждым днем, находите новый стимул, новый путь к успеху и новую мечту. И самое главное – никогда не бросайте спорт, ведь он залог вашего здоровья и долголетия! Кайтагцы за здоровый образ жизни, за фундамент всех будущих достижений!» – выразил напутственные слова Курбан Магомедов.

Спортивное мероприятие прошло на высоком уровне и в дружеской обстановке. Молодые спортсмены продемонстрировали хороший уровень подготовки и мастерства. Все участники проявили волю к победе и приложили все усилия для достижения желаемой цели.

Ход соревнований оценивала судейская коллегия, в состав которой вошли преподаватели физической культуры из разных школ района и специалисты отдела культуры, спорта, молодежной политики и туризма районной администрации.

В упорной борьбе, победные призовые места в беге на 1200 метров, заняли: 1 место – учащийся Джинабинской СОШ Магомед Магомедов, 2 место – ученик Джирабачиской СОШ Муса Багомедов и третье место завоевал Гаджи Курбаналиев, ученик средней общеобразовательной школы поселка Родниковый.

Торжественное награждение победителей пройдет на официальном закрытии акции «Молодежь Кайтага – за здоровый образ жизни!», которое состоится в районном Центре культуры.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела