"

О работе благотворительного фонда «Инсан» рассказали школьникам Кайтагского района

Фото:
849
2 минуты

КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 23 апреля – РИА «Дагестан». Представитель благотворительного фонда «Инсан» по району Абдурахман Мусаев посетил школы райцентра и провел встречи со школьниками, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В рамках рабочей недели Абдурахман Мусаев побывал в Маджалисской СОШ имени Темирханова, Маджалисской СОШ №1 и Маджалисской межрайонной СОШ, где встретился с педагогами и учащимися старших классов и рассказал им о работе фонда.

В своем выступлении он отметил, что стремление сделать мир лучше, приносить добро людям, проявив милосердие и понимание, помочь нуждающимся, не проходя мимо чужой беды, являются одними из основных качеств верующего во Всевышнего человека.

«Благотворительный фонд “Инсан” объединяет людей, желающих помочь, ведь много вокруг нас тех, кто ждет от нас добра, понимания и поддержки. В нашей с вами помощи нуждаются десятки малоимущих семей по всему району, где живут сироты и больные дети, у которых нет возможности вести обычный образ жизни. В этот священный месяц Рамадан даже самая незначительная помощь будет многократно преумножена Всевышним Аллахом. Этот месяц – лучшее время начать творить добрые дела с чистыми и искренними намерениями. В связи с этим фонд проводит различные акции для вовлечения людей в благотворительную деятельность. Всевышний Аллах проявит свое милосердие к тому, кто проявит милосердие к своему ближнему и сделает доброе дело тем, кто в этом больше всего нуждается», – говорил он.

Абдурахман Мусаев также коснулся вопроса о том, как нужно самосовершенствоваться и прийти к довольству своего Господа через благотворительность. По его словам, каждый, кто хочет изменить мир к лучшему, должен начать с себя, и тогда добра станет больше.

После выступления учащиеся и педагоги задавали интересующие их вопросы руководителю филиала «Инсан», а некоторые изъявили желание внести свою посильную лепту в благородную работу фонда.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов благодарит Абдурахмана Мусаева за просветительскую деятельность среди школьной молодежи, направленную на воспитание подрастающего поколения на лучших традициях взаимопомощи.

«Радует, что фонд “Инсан” не только осуществляет на территории муниципалитета благотворительную деятельность, оказывая помощь малоимущим и нуждающимся семьям, но и проводит беседы со школьниками, рассказывая им о важности совершения благих дел, проявления сострадания к бедам других людей, оказания не только материальной, но и моральной поддержки. Эти и многие другие вековые традиции нашего народа не должны быть забыты, чтобы добро и милосердие не исчезли из нашей жизни», – заключил глава Кайтагского района Алим Темирбулатов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела