"

Молодежи Кайтагского района рассказали о программе «Ты – предприниматель»

Фото:
810
2 минуты
В зале заседаний администрации Кайтагского района 12 октября прошла встреча молодежи района с исполнителями федеральной программы «Ты – предприниматель», которая реализуется на территории Республики Дагестан, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.

Федеральная программа «Ты – предприниматель», основным исполнителем которой выступает министерство по делам молодежи РД, успешно реализуется в 50 регионах России и помогает участникам оформить идею в конкретный бизнес либо развить уже имеющийся проект.

Представитель министерства по делам молодежи РД, координатор федеральной программы «Ты – предприниматель» в РД Тимур Меджидов и предприниматель, агрегатор компании «Яндекс. Такси» в РД Тимур Саркаров подробно рассказали о том, как стать участником данной программы и какие перспективы откроются перед начинающими предпринимателями.

Координатор программы Тимур Меджидов отметил, что главная задача проекта – вовлечение молодежи в предпринимательскую деятельность.

«Стать участником программы «Ты – предприниматель» очень просто, достаточно пройти регистрацию на сайте Министерства по делам молодежи. Наша программа поможет активным молодым людям с предпринимательской “жилкой” преодолеть страх перед новыми возможностями, определиться с идеей задуманного проекта и открыть собственное дело. Участники программы пройдут обучение, в которое будут включены насыщенные тренинги, с участием известных предпринимателей, которые будут делиться с вами опытом и знаниями. В процессе обучения вы найдете единомышленников и партнеров, обзаведетесь нужными контактами, лучшие бизнес-тренеры помогут вам преодолеть все трудности начального этапа реализации ваших бизнес-проектов. Участие в программе поможет вам добиться своей мечты, открыть и развивать свое дело», – обратился к участникам встречи Тимур Меджидов.

В ходе встречи предприниматель Тимур Саркаров рассказал собравшимся о том, откуда берутся идеи для бизнеса, как начать свое дело и что необходимо для его процветания.

«У многих бытует ошибочное мнение, что начать бизнес с нуля невозможно. Это покажется вам удивительным, но многие успешные предприниматели начали свою деятельность именно так. Очень часто успешное дело начинается с какого-либо увлечения или хобби, так почему бы не сделать так, чтоб любимое дело приносило вам не только радость, но и стабильный доход?!» – отметил Тимур Саркаров, после чего привел в пример многих успешных деятелей, начавших свою предпринимательскую деятельность без значительных финансовых затрат и на сегодняшний день имеющих процветающий, приносящий немалый доход успешный бизнес.

Далее встреча прошла в форме открытого диалога. Слушатели задавали интересующие их вопросы, приняли активное участие в обсуждении темы встречи, получили много новой полезной информации, после чего исполнители программы поделились с молодежью информационно-методическим материалом, раздали буклеты с контактами представителей по оказанию индивидуальных консультаций по вопросам молодежного предпринимательства и продемонстрировали видеоматериалы, созданные и используемые в рамках программы «Ты – предприниматель».

В завершение встречи заместитель главы администрации Кайтагского района Патимат Магомедова, от имени главы района Алима Темирбулатова поблагодарила гостей и выразила надежду, что молодежь Кайтага извлечет пользу из полученной на встрече информации для возможного дальнейшего развития своей предпринимательской деятельности.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела