"

Министр по делам молодежи РД Заур Курбанов с рабочим визитом посетил Кайтагский район

Фото:
1478
2 минуты
Министр по делам молодежи РД Заур Курбанов с рабочим визитом посетил Кайтагский район, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе администрации муниципалитета.  

Встреча с министром состоялась в кабинете главы МО  «Кайтагский район» А. Умарова, на котором присутствовали  замглавы администрации МО  «Кайтагский район» по общественной безопасности М. Мирзаев, председатель  Комитета по делам молодежи М. Гапизов, директор МКУ МЦ «Идея» А. Гасанханов, представитель Молодежного совета при главе МО «Кайтагский район» Г. Габибуллаев.

З. Курбанов заслушал информацию Мирзаева, Гапизова, Гасанханова о реализации муниципальной программы по работе с молодежью, о ходе реализации молодежной политики в районе и приоритетного проекта «Человеческий фактор» (подпроект «Молодежь Дагестана»), а также о реализации решений Съезда дагестанской молодежи.

Выступивший на встрече министр отметил положительную работу, проводимую в районе по молодежной политике, ознакомился с муниципальной программой района «Молодежь Кайтагского района» и поблагодарил главу района А. Умарова за помощь в реализации молодежной политики в районе, в частности, за открытие в районе МКУ «Молодежный центр “Идея”».

Далее Курбанов с главой Кайтагского района посетили МКУ  «Молодежный центр “Идея”», где министр ознакомился с условиями и проводимой Центром работой.

«Вот это я называю нормальным отношением к молодежной политике в районе!» – сказал министр.  

Он также отметил положительную работу по созданию в районе школьной лиги КВН, объединению волонтеров «По зову сердца», Молодежной группы ДНД, а также Молодежного совета при главе МО «Кайтагский район».

Глава МО «Кайтагский район» А. Умаров поблагодарил  министра З. Курбанова за визит в район и выразил уверенность в том, что в тесном сотрудничестве с министерством по делам молодежи РД будет успешно реализована молодежная политика в районе.  

Новости раздела