"

Международный день инвалидов отметили в Кайтагском районе

Фото:
717
2 минуты
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 3 декабря – РИА «Дагестан». Международный день инвалидов сегодня отметили в Кайтагском районе, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Мероприятие под названием «День тех, кого не сломила судьба» прошло в отделении дневного пребывания граждан Комплексного центра социального обслуживания населения района.

Организовали мероприятие отдел культуры, спорта, молодежной политики и туризма администрации Кайтагского района и организационно-методический отдел Центра культуры села Маджалис.

В этот день работники культуры и центра соцобслуживания накрыли праздничный стол с блюдами национальной кухни для приглашенных на торжество людей с ограниченными возможностями в знак заботливого и доброго отношения к ним.

Открывая мероприятие, заведующая организационно-методического отдела Центра культуры района Зоя Чупанова отметила, что 3 декабря – это день сильных духом людей, день тех, кого не сломила судьба и определенные обстоятельства.

«День инвалидов – необычный день, торжественный, но с отблеском печали. Сегодняшний праздник – это день сильных и чистых душой людей, ведь они каждый день ведут борьбу со своим недугом, общественным мнением и непокорной судьбой. Мы преклоняемся перед вашей волей и смелостью. Мы гордимся вами! Пусть в вашей жизни будет поменьше тревог. От лица всех работников культуры желаю вам здоровья, жизненной энергии, несгибаемого стремления к достижению намеченных целей. Пусть вас окружают близкие и понимающие люди!» – пожелала она.

«Вы полноправные граждане страны. И нам, и нашему народу, и Родине вы, так же, как и любые другие граждане, нужны. Весь мир сегодня отмечает этот праздник. И в этот день я тоже хочу от всей души поздравить вас и пожелать никогда не чувствовать себя слабыми людьми, всегда оставаться уверенными и жизнерадостными! Оптимистичного настроения вам и бодрости духа!», – обратился со словами поздравлений и пожеланий председатель общества инвалидов района Шапи Салихов.

В ходе мероприятия артисты Центра культуры порадовали инвалидов насыщенной концертной программой, в которую вошли национальные песни, зажигательные танцы и воодушевляющие стихи местных и российских поэтов.

Много слов благодарности в адрес организаторов праздника было сказано и от самих виновников торжества. Приглашенные гости остались довольны проведенным мероприятием и поблагодарили за оказанное внимание.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела