"

Культурно-спортивный фестиваль среди сельских поселений прошел в Кайтагском районе

Фото:
1433
1 минута
Культурно-спортивный фестиваль «Кайтагские игры» среди команд сельских поселений прошел 24 апреля в селе Маджалис Кайтагского района, сообщили РИА «Дагестан» в администрации муниципалитета. Фестиваль проводился на кубок главы района.

Цели фестиваля – популяризация и развитие национальных видов спорта в районе, воспитание молодежи на основе традиций народной культуры, пропаганда физической культуры и спорта, укрепление и расширение дружеских, спортивных связей, воспитание чувства ответственности и интернационализма у подрастающего поколения.

В программу фестиваля вошли десять видов спорта: легкая атлетика, прыжки с места, аэропорт, перетягивание каната, лазание по канату, передвижение на ходулях, перенос тяжести на дистанции, метание камня, поднятие тяжести, подтягивание на турнике.

«Спорт – это мощный стимул для взрослых и детей заниматься физической культурой, а для спортсменов – стимул к покорению новых вершин мастерства. Сегодня сюда съехались спортсмены большинства сельских поселений. Конечно, они нас обрадуют яркими победами и рекордами. Кайтагцы во все времена славились своим высоким уровнем спортивной культуры и спортсменами-мастерами. Мы и в дальнейшем будем оказывать активную поддержку в проведении таких соревнований, которые дают возможность молодым людям проявить себя и реализовать свои возможности», – сказал на открытии фестиваля глава района Алим Темирбулатов.

Наравне со спортивными состязаниями прошли выступления творческих коллективов национального танцевально-музыкального фольклора.

По завершении фестиваля были подведены итоги, победителям и призерам   вручены грамоты и медали в личном и командном первенстве.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела