"

Культработники Кайтагского района выступили перед населением с отчетами о проделанной работе

Фото:
737
2 минуты
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 31 января – РИА «Дагестан». Во всех домах культуры сельских поселений района прошли отчетные концертные мероприятия, организованные специалистами организационно-методического отдела межпоселенческого централизованного культурно-досугового центра района, совместно с работниками данных домов культуры с конца декабря 2019 года по сегодняшний день, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что отчетные мероприятия работников любой сферы деятельности важны, так как позволяют наглядно отразить не только то, что сделано на протяжении отчетного периода, но и рассказывают населению о предстоящих планах на будущий год. 

«Отчеты о проделанной работе позволяют оценить, насколько быстро и качественно сотрудники организаций и учреждений выполняют поставленные перед ними задачи, они дают возможность составить общую картину их работы. Отчеты также важны и для самих работников, так как отражают результаты их труда и являются полезным инструментом для самоконтроля. В конце отчетного периода каждый может увидеть свои успехи и неудачи, которые укажут им направления для дальнейшего совершенствования и развития», – подчеркнул Алим Темирбулатов. 

Заведующая и специалисты оргметодотделом Зоя Чупанова, Перизат Магомедова и Гуля Гаджиева на каждом из мероприятий выступили с отчетами о проделанной работе за 2019 год и представили населению муниципалитетов годовые планы предстоящих мероприятий на 2020 год, ознакомившись с которыми, жители могли внести свои предложения по включению в план тех или иных дополнительных культурно-досуговых мероприятий.  

Директора сельских домов культуры в своих отчетах подробно рассказали о деятельности, функционирующих в подведомственных им учреждениях хореографических кружков, кружков художественного чтения, сольного пения, кайтагской вышивки, «Умелые руки». После чего озвучили наболевшие вопросы, касающиеся капитального ремонта некоторых зданий данных центров и оснащенности необходимым оборудованием.

Помимо них, с отчетами выступили и работники отделов межпоселенческой централизованной районной библиотеки Айшат Абударазизова, Марият Магомедова и Айшат Темирханова, которые рассказали об охвате населения библиотечным обслуживанием в целом по району, о комплектовании библиотечного фонда, о выставках и других мероприятиях познавательного характера, организованных при сотрудничестве с заинтересованными службами. 

После завершения официальной части отчетных мероприятий, артисты домов культуры сельских поселений, участники художественной самодеятельности выступили перед населением с концертными номерами, в которые были включены песни, танцы, сценки и обрядовые постановки, после просмотра которых непосредственно самим сельчанам предоставляюсь возможность дать объективную оценку профдеятельности работников культуры.  

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела