"

Ход выполнения плана по сбору налогов проанализировали власти Кайтагского района

Фото:
627
2 минуты
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 14 октября – РИА «Дагестан». Сегодня в зале заседаний администрации района прошло рабочее совещание по вопросу собираемости налоговых платежей, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Совещание проходило под председательством заместителя главы районной администрации Халитбека Халитбекова. В работе совещания также приняли участие главы сельских поселений и их заместители, работники отдела финансов и экономики администрации района, ответственные за собираемость налогов. 

Выступая перед собравшимися, замглавы обратил внимание присутствующих на важность работы по сбору налогов, затем добавил, что выполнение поставленных задач по данному вопросу находится под строгим контролем главы района Алима Темирбулатова. 

«Уважаемые главы сельских поселений, вы должны быть озабочены сбором налоговых платежей вплоть до каждого единичного поступления. В связи с этим необходимо активно вести разъяснительную работу среди населения, ведь невыполнение планов влечет за собой дефицит средств на развитие инфраструктуры района. Каждый из вас должен быть заинтересован увеличением показателей собираемости налогов», – заявил замглавы райадминистрации.
 
Он отметил необходимость четкого взаимодействия территориальных отделов федеральных органов исполнительной власти с администрациями сельских поселений по безусловному исполнению плановых заданий по всем показателям до конца текущего года.

Начальник отдела экономики и инвестиционной политики администрации района Рита Магомедова подняла вопросы актуализации земельных участков, арендной платы, кадастровой оценки стоимости жилья и ввода жилья.  Главам сельских поселений было рекомендовано организовать работу по своевременному предоставлению отчетности  по построенному и введенному в эксплуатацию жилью на территориях их муниципалитетов, согласно с формами статистического наблюдения Федеральной службы  государственной статистики в  РД.  

Советник главы района по экономическим вопросам Самурхан Самурханов подробно рассказал о состоянии дел с задолженностями по земельному и  имущественному налогам в разрезе сельских поселений. Он отметил пункты, на которые нужно обратить внимание для улучшения работы в данном направлении. 

Затем Халитбек Халитбеков выслушал отчеты каждого главы  муниципального образования сельских поселений о ходе выполнения работы в данном направлении, после чего он заметил, что работа в целом выполняется неплохо и выразил уверенность, что к концу года план по собираемости налоговых платежей  будет выполнен на необходимом  уровне.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела