"

Кайтагский район был представлен на Международном туристическом форуме «Открытый Дагестан-2014»

Фото:
1284
1 минута
В Махачкале, в Национальной библиотеке им. Р. Гамзатова, в рамках реализации приоритетных проектов развития РД «Бренд нового Дагестана», прошел Дагестанский международный туристический форум «Открытый Дагестан-2014», где, среди более тридцати делегаций, среди представителей муниципалитетов РД, приняла участие и делегация из Кайтагского района. Об этом РИА «Дагестан» сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.

В состав делегации вошли: начальник управления культуры Аммаев М-З., учитель биологии ММСОШ-интернат А. Адамов, а также специалист по Кайтагской вышивке МЦКДЦ МО «Кайтагский район» Р. Магомедова и артистка Центра культуры С. Шихвалиева.

В программу форума вошли: презентация этнокультурных маршрутов Дагестана, дискуссия «Стратегия развития туризма и рекреаций: региональные аспекты», семинар-тренинг «Сельский туризм как основа развития муниципальных районных образований», мастер-классы на актуальные темы в сфере гостиничного бизнеса и туриндустрии.

На специализированной выставке среди муниципальных районов, в павильоне Кайтагского района, была представлена экспозиция «Кайтагская вышивка», стенд достопримечательностей Кайтага для туристического кластера. Кайтагская вышивка вызвала огромный интерес посетителей и гостей форума.

Программа форума была очень насыщенной и разнообразной. К услугам гостей: IT-технологии в туризме, открытая дискуссия, кулинарное шоу «Кавказская кухня», мастер-класс дагестанской кухни, кавказской кухни, программа в г. Дербенте и многое другое.

Новости раздела