"

Кайтагские педагоги дистанционно поздравили выпускников с Днем последнего звонка

Фото:
514
2 минуты
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 27 мая – РИА «Дагестан». Кайтагские педагоги дистанционно поздравили выпускников с Днем последнего звонка, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Ежегодно 25 мая во всех школах страны звенит последний звонок, который знаменует для выпускников завершение школьного периода и становление на новый, еще более интересный, насыщенный яркими событиями и свершениями, путь во взрослую самостоятельную жизнь. 

2020 год из-за сложившейся сложной эпидобстановки изменил ход событий во многих сферах жизнедеятельности района. Не обошли эти изменения и сферу образования. Они коснулись как самого процесса учебы, так и проведения торжественных школьных мероприятий, которые, к сожалению, пришлось отменить. Но праздник есть праздник. И пусть он проходит не так, как хотелось бы – нарядно на торжественной линейке, но сегодня, благодаря развитию цифровых технологий, учителя и выпускники имеют возможность обменяться теплыми словами поздравлений и пожеланий в режиме онлайн. 

Директора и учителя средних школ Кайтагского района обратились с поздравительными и напутственными словами к выпускникам в формате видеообращения. 

«Традиционно, сегодня любимая школа должна была облачиться в праздничный наряд,  говорить выпускникам много добрых и напутственных слов, петь и танцевать, чтобы донести до каждого выпускника то, как она радуется и в то же время грустит, что школьные учебные годы в  жизни ребят остались позади и близится время расставаний. Пандемия, конечно, поменяла привычный уклад жизни, но это не повод расстраиваться. Пусть дистанционно, но от души, мы поздравляем вас с Последним школьным звонком!  Сегодня вы покидаете родную школу, и все, что вас ждет во взрослой жизни, теперь зависит только от вас самих. Здесь вас научили быть искренними, ответственными, отзывчивыми. Научили дружить, отстаивать свое мнение, любить науку, бережно относиться к знаниям! Желаем вам не растерять все это, а приумножать, воспитывать в себе лучшие качества. Удачи вам, везения, новых достижений, счастья и успехов в дальнейшей жизни!» – поздравили педагоги.

В свою очередь, выпускники также обратились к свои учителям со словами благодарности за знания, заботу и поддержку, вложенную в их развитие за долгие школьные годы. 

«Спасибо за то, что верили в нас и всегда помогали. Искренне хотим оправдать ваши надежды и достичь тех высот, к которым вы нас подталкивали всеми силами», – сказали выпускники. 

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов на официальной странице района в соцсети Инстаграм в своем обращении к выпускникам также пожелал им, успешно сдав экзамены, идти в светлое будущее смелым и уверенным шагом.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела