"

Кайтагские дети призвали всех малышей оставаться дома во время Ураза-байрама

Фото:
723
1 минута
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 22 мая – РИА «Дагестан». Накануне празднования любимого всеми мусульманами праздника Ураза-байрам в соцсетях района был запущен флешмоб под хештегом #детидомавУразаБайрам, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Данный флешмоб был направлен на то, чтобы призвать всех детей Республики Дагестан, в связи с распространившейся пандемией коронавируса на территории региона, в праздничный день не подвергать риску свое здоровье и здоровье близких людей, отказавшись от совершения подворовых обходов с целью сбора сладких подарков.

К флешмобу охотно подключились дети из разных сельских поселений района: Маджалиса, Ахмедкента, Баршамая, Джибахни, Новой Барши, Рука, Темеллера, Шиляги, поселка Родниковый. 

Дети в своих обращениях отметили, что в этом году, в день празднования Ураза-байрама они не пойдут собирать сладости, а останутся дома, так как очень переживают за здоровье взрослых, родителей и близких друзей и не желают заразиться коронавирусом, став  переносчиками опасной инфекции. Затем они призвали всех детишек республики прислушаться к их словам и поступить так же.

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов отметил, что ответственный подход кайтагских детей к всеобщей проблеме вне всяких похвал и достоин большого уважения.

 «Вижу, что дети понимают всю важность самоизоляции в сегодняшние дни. Своим призывом они стараются оградить нас, взрослых, от угрозы заражения. Считаю, что данный порыв нам необходимо ценить. Ведь забота наших детей о нас – это лучший подарок в день священного праздника Ураза-байрам», – подчеркнул он. 

Дети Кайтагского района передают эстафету своим сверстникам из соседних Дахадаевского, Дербентского и Табасаранского районов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела