"

Экологическая акция «Живи, лес» прошла в Кайтагском районе

Фото:
610
1 минута
В рамках экологической акции «Живи, лес», Кайтагское лесничество 16 ноября совместно с администрацией муниципального района организовало посадку саженцев различных видов деревьев, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

Поддержку в данной акции также оказали главы администраций муниципальных образований сельских поселений, руководители и ответственные работники организаций и учреждений района, директора образовательных и дошкольных учреждений, а также молодежь и ветераны труда.

Общее количество саженцев составило более 500 штук, они были завезены из местных питомников Верхнего Кайтага. Перед тем как начать посадку деревьев, работники кайтагского лесничества развезли по организациям района необходимое количество саженцев, провели на местах краткие инструктажи по технологии посадки и определили места посадки. Среди учащихся школ ими были проведены беседы на тему сохранения чистоты в районе, заботе об окружающей среде и бережного отношения к природе.

Участие в данной акции приняли работники районной и сельских администраций, здравоохранения, правоохранительных органов, прокуратуры, культуры, сотрудники МФЦ, почтового отделения, учителя и учащиеся школ района, детской школы искусств, Дома пионеров и школьников.

Заместитель директора Кайтагского лесничества Хидирбек Султанбеков отметил, что проведение подобных акций позволяет внести вклад в зеленое будущее не только нашего района, но и всей планеты, они приучают как взрослых, так и подрастающее поколение ценить и уважать окружающую природу. «Деревья улучшают состав воздуха и почвы, радуют глаз – это наш дар будущим поколениям, земле и всему живому. Посадить дерево несложно, это займет всего несколько минут. Если каждый из нас посадит хотя бы одно дерево, это внесет значительный вклад в экологию планеты, тем самым мы также оставим память о себе подрастающему поколению», – подчеркнул Хидирбек Султанбеков.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела