"

Две гимнастические площадки Workout открыли в Кайтагском районе

Фото:
688
1 минута
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 27 октября – РИА «Дагестан». Открытие гимнастических площадок Workout прошло вчера на спортивных стадионах двух школ Кайтагского района, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Спортивные комплексы, включающие в себя большую разновидность уличных тренажеров и турников, были установлены на площадках в рамках реализации проекта «Детский спорт» Всероссийской политической партии «Единая Россия».

Данный проект направлен на оздоровление детей и формирование культуры здорового образа жизни у подрастающего поколения. Основной его задачей является максимальный охват учащихся регулярными занятиями спортом.

Торжественные мероприятия по случаю открытия прошли в Маджалисской СОШ имени Темирханова и Маджалисской межрайонной средней школе.

Руководитель Кайтагского местного исполкома партии «Единая Россия» Гази Гасанов отметил, что подобные спортивные площадки планируется открыть в ближайшее время и в других кайтагских школах.

«Сегодня, поздравляя вас с этим значимым событием, я бы хотел отметить высокое качество, удобство, безопасность и универсальность спортивных сооружений. В этом проекте всеотвечает строгим требованиям и современным стандартам. На спортивных площадках Workout вы сможете проводить силовые и игровые мероприятия. Я призываю и учащихся, и учителей регулярно заниматься спортом, ведь физическое развитие и закалка – отличные спутники жизни каждого человека. Надеюсь, что эти площадки станут отличным стартом для ваших дальнейших достижений в спорте и здоровом жизненном пути», – сказал Гасанов.

Он также подчеркнул, что в рамках проекта партия «Единая Россия» планирует отремонтировать спортивные залы, приобрести и установить новое оборудование и спортинвентарь для жителей Кайтага.

В свою очередь руководство и педагоги школ, в которых были открыты спортивные гимнастические площадки, поблагодарили руководство и представителей партии за внесение столь значимого вклада в развитие физической культуры и спорта в районе.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела