"

День учителя торжественно отметили в Кайтагском районе

Фото:
743
2 минуты
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 6 октября – РИА «Дагестан». В Кайтагском районе накануне торжественно отметили Международный день учителя.

Как сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета, праздничное мероприятие прошло в концертном зале Центра культуры района, где собрались педагогические коллективы дошкольных и общеобразовательных учреждений района, работники аппарата районной администрации, учреждений и организаций, а также разных служб и ведомств района.

Поздравить учителей с их профессиональным праздником также пришли учащиеся Маджалисской СОШ имени Темирханова, Маджалисской межрайонной СОШ, Маджалисской СОШ №1, Баршамайской, Санчинской, Ахммедкентской и других средних школ района.

Открывая праздничное мероприятие, глава Кайтагского района Алим Темирбулатов сказал: «Сегодня мы чествуем наших дорогих учителей, которые научили нас всему и дали путевку во взрослую самостоятельную жизнь. Я бы хотел поблагодарить всех педагогов района за их нелегкий и самоотверженный труд, за заботу о наших детях, за все то, что они дали нам и все знания, что вкладывают в подрастающее поколение. Желаю вам доброго здоровья, неиссякаемой энергии, творческого роста и благополучия! Успехов вам в вашем непростом и очень важном труде!».

Со словами поздравлений и пожеланий в адрес учителей района также выступили председатель Собрания депутатов Кайтагского района Магомед Гасанов, начальник отдела образования и муниципальных услуг администрации района Магомед Абдулжалилов, заведующая организационно-методическим отделом районного Центра культуры Зоя Чупанова, которые отметили, что учитель – это одна из самых благородных профессий, это призвание и зов души, а также пожелали всем учителям, сидящим в зале радости в жизни, талантливых и способных учеников, дружного коллектива и успешной работы.

Затем за долголетний добросовестный труд, за особые успехи, достигнутые в обучении и воспитании учеников, особо отличившимся педагогам района были вручены почетные грамоты, цветы и ценные подарки от отдела образования и муниципальных услуг администрации Кайтагского района. Особенно были отмечены заслуги четырех преподавателей районных школ: Заремы Муталимовой, Абидат Аликберовой, Шамиля Магомедова, Барият Джаватовой, которым были вручены нагрудные знаки и удостоверения «Отличник народного образования РД» от Министерства образования и науки Республики Дагестан. Государственной награды «Заслуженный учитель РД» был удостоен Рамазан Ибиев, преподаватель средней школы поселка Родниковый. Многие педагоги также были награждены почетными грамотами и благодарственными письмами от Минобразования и науки РД за достигнутые успехи в работе.

После завершения торжественной части, участников мероприятия, порадовали насыщенной концертной программой артисты Центра культуры района.Учащиеся школ района прочли стихи, посвященные первым учителям, а также украсили вечер зажигательными национальными и современными танцами.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела