"

День России отметили в Кайтагском районе

Фото:
1010
2 минуты
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 12 июня – РИА «Дагестан». Торжественное празднование Дня России прошло 12 июня в Кайтагском районе, сообщили информагентству в пресс-службе муниципалитета.

Мероприятие было организованно администрацией района, отделом культуры, спорта, молодежной политики и туризма, организационно-методическим отделом Межпоселенческого централизованного культурно-досугового центра.

Торжество проходило на красочно украшенной центральной площади села Маджалис, на открытой площадке перед районным центром культуры, где собралось большое количество жителей райцентра, приезжих гостей района.

Поздравить собравшихся пришли председатель собрания депутатов района Магомед Гасанов, заместитель главы администрации муниципалитета Магомед Абдулхаликов, руководители структурных учреждений и организаций района.

Председатель райсобрания депутатов Магомед Гасанов отметил, что День Российской Федерации является одним наиболее важных государственных праздников, так как это праздник всего российского народа.

«День России – это праздник, который объединяет всех людей, искренне любящих свою страну с яркой историей и блестящим будущим. Наша страна динамично развивается, все больше укрепляет свои позиции на международной арене и уверенно шагает в будущее, а Кайтагский район живет в едином ритме со своей страной. Вкладывая свои знания и силы в развитие Кайтага, мы способствуем становлению Великой России, потому что достоинство страны складывается из успехов и труда регионов, городов, районов и сел. Дорогие кайтагцы, пусть этот день рождает в нас чувство гордости за нашу великую державу и укрепляет наш созидательный настрой!» – сказал Гасанов.

От имени главы района жителей муниципалитетов поздравил и заместитель главы администрации Магомед Абдулхаликов. Он отметил, что каждый россиянин должен быть патриотом своей страны, помнить старшее поколение и те трудовые и боевые заслуги, что они оставили в наследство нынешней молодежи.

«12 июня долго называли Днем независимости, и, к сожалению, далеко не каждый житель России знает, как правильно называется праздник и в чем заключается его смысл. А смысл предельно прост – национальное единство и общая ответственность за будущее страны. Разрешите мне от имени главы района выразить искренние поздравления с этим значимым для каждого из нас днем! Искренне желаю доброго здоровья, успехов во всех делах, мирного неба над вами и вашими семьями!» – отметил он.

В ходе мероприятия волонтеры Кайтага и сотрудники Центра культуры района провели акции по раздаче ленточек «Триколор руками молодежи», по раздаче буклетов «Я россиянин – я дагестанец!», «Я люблю тебя, Россия!».

Также был проведен флешмоб, в ходе которого на площади всеми участниками мероприятия развернут государственный флаг страны и в небо запущен «флаг» из воздушных шаров цвета триколора. По центральной улице села Маджалис совершен автопробег «Россия – Родина моя!».

После завершения торжественной части работники центра культуры провели праздничный концерт, в рамках которого выступили также воспитанники детской школы искусств, школ района и детских садов.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела