"

Более 20 тысяч жителей Кайтагского района отметили День весны и труда

Фото:
1855
1 минута
Накануне, 1 мая, в Кайтагском районе прошли праздничные торжества, посвященные празднованию Дню весны и труда с участием более 20 тысяч жителей муниципалитета, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе района.

Праздник начался с шествия первомайской колонны демонстрантов по аллее героев к центральной площади села Маджалис. Возглавили праздничную колонну глава района Алим Темирбулатов, председатель районного Собрания депутатов Магомед Гасанов, а также  главы населенных пунктов района и заместители главы администрации района.

Глава района сердечно поздравил всех кайтагцев с Праздником Весны и Труда.

«Дорогие кайтагцы, сегодня праздник всего российского народа, праздник  весны, труда, мира. Мы к празднику подготовились неплохо. Провели субботники, потрудились, поэтому сегодня все имеем право хорошо отдохнуть. От всей души поздравляю вас с этим праздником! Пусть всегда в каждом доме царит мир! Пусть всегда будет счастье семьях! Приятного вам отдыха!» – сказал он.

Далее на центральной площади райцентра села Маджалис прошла концертная программа, организованная отделом культуры, делам молодежи и спорта. Также на спортивном стадионе села прошло первенство по волейболу среди  команд семи сельских поселений района: Дакниса, Санчи, Баршамай, Джавгат, Ахмедкент, Сурхачи и поселка Родниковый.

Победители и призеры, занявшие призовые места, были награждены кубком, грамотами  и ценными подарками.

Отметим, что также первомайские праздники отметили в селах Баршамай, Санчи,  Джавгат, Ахмедкент, Дакниса, Сурхачи и в других селах Кайтагского района.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела