"

Автопарк школ Кайтагского района пополнился новой спецтехникой

Фото:
890
1 минута
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 10 января – РИА «Дагестан». Автопарк школ района пополнился 5 новыми маршрутными такси и 1 автобусом, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

Транспорт полностью соответствует всем техническим и санитарным правилам, а также вполне безопасен для детей. 

В образовательных учреждениях муниципалитета уже имеется 10 транспортных средств. Из данного количества машин 3 маршрутных такси куплены по республиканскому проекту за счет бюджета Дагестана. Данная программа    предполагает приобретение нового транспорта, чтобы заменить устаревшие машины, которые проработали 10 лет.

По острой необходимости транспорт получат школы сел Янгикент, Джибарачи, Маджалис. 

Следующие 3 единицы спецтехники взяты из средств бюджета РФ, их получат школы сел Джинаби, Санчи, Баршамай. 

Глава Кайтагского района Алим Темирбулатов подчеркнул, что образование в муниципалитете должно быть не только обязательным, но и доступным. 

«Это для нас является актуальной задачей, поэтому все дети должны без проблем приезжать в школу и также спокойно добираться до дома после занятий. Данная новость о том, что наш район получит транспорт очень порадовала нас всех. Многие школьники ранее с определенными трудностями приезжали в школу, теперь данная проблема устранена. Благодарю Главу Дагестана Владимира Васильева, Правительство республики за позитивные изменения во всех сферах жизнедеятельности жителей Кайтагского района и Дагестана в целом», – заявил Алим Темирбулатов.

Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела