"

Алим Темирбулатов: «Одними из основных направлений Послания в этом году стали демография и борьба с бедностью»

Фото:
1048
2 минуты
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 15 января – РИА «Дагестан». В кабинете главы района Алима Темирбулатова после просмотра прямой линии ежегодного Послания Президента России Владимира Владимировича Путина Федеральному Собранию, прошедшего сегодня в Москве, состоялось его обсуждение, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.

В мероприятии участвовали работники аппарата райадминистрации и также приглашенные принять участие в дискуссии представители различных учреждений и организаций района. 

Алим Темирбулатов отметил, что в своем Послании Федеральному Собранию Президент РФ обозначил приоритеты в развитии Российского государства во внутренней и внешней политике, рассказал о перспективах в экономическом развитии и новых законах, большое внимание уделил социальным вопросам – подъему демографии, улучшению здравоохранения, образовательной сферы и многое другое.     

«Послание Президента Федеральному Собранию стало самым социально ориентированным из всех, оно является основой для определения дальнейших важнейших целей и приоритетов социально-экономического развития страны. Одними из основных направлений Послания в этом году стали демография и борьба с бедностью. Президентом многое было сказано о поддержке семей с детьми. Порадовало то, что молодые семьи с одним ребенком также смогут рассчитывать на получение материнского капитала. Это будет огромной помощью для семей, которые смогут решить ряд проблем различного характера, встречающихся на пути в период их становления», – добавил Алим Темирбулатов. 

Работники образовательной сферы заметили, что обеспечение школьников младших классов бесплатным горячим питанием, которое также затронул Владимир Путин в ходе своего выступления, станет ощутимой целевой помощью российским семьям.

Присутствующих порадовал и пункт Послания об увеличении бюджетных мест в высших учебных заведениях. Они заявили, что подобные изменения позволят укрепить учебную, научную и социальную инфраструктуры.

Как отметили участники обсуждения, Президент остановился на всех вопросах, актуальных сегодня для развития нашей экономики. Они пояснили, что выступление было очень системным, вскрыло все социально-экономические болевые точки, на которых необходимо сосредоточиться. 

«В своем Послании Владимиром Путиным был подан сигнал, что ни в коем случае нельзя опускать планку, как бы сложны и высоки не были заданные цели. Необходимо приложить максимум усилий для их достижения», – подчеркнули собравшиеся.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела