"

Актуализацию налоговой базы обсудили в Кайтагском районе

Фото:
1955
1 минута
Совещание об актуализации налоговой базы состоялось в Кайтагском районе, сообщили РИА «Дагестан» в пресс-службе муниципалитета.

По словам источника, открыл и вел совещание глава района А. Умаров. На повестку дня были представлены следующие вопросы по собираемости налогов: «Вопрос о земельном, имущественном и транспортном налогах»; «О предоставлении отчетов по личным подсобным хозяйствам»; «Вопрос о муниципальных услугах, оказываемых всеми учреждениями и организациями и всеми структурными подразделениями населению».

В пресс-службе добавили, что по вопросу о собираемости налогов и налогоснабжении коммерческих структур выступил заместитель главы администрации А. Миграбов. Он отметил, что для выполнения поставленной задачи в администрации МО «Кайтагский район» создана комиссия с привлечением работников всех структур. Подчеркнул необходимость инвентаризации земельных участков, имущества, поставки на учет лиц, занимающихся предпринимательством. А. Миграбов конкретно озвучил плановые показатели для всех муниципальных образований. Указал на слабую собираемость налогов по нескольким сельским поселениям.

Собеседник отметил, что слово по вопросу использования земельных участков было предоставлено начальнику управления сельского хозяйства А. Магомедову. Он подчеркнул необходимость учета продукции сельскохозяйственного производства личных подсобных хозяйств и других землепользователей. По вопросу социально-экономического развития в целом по Кайтагскому району выступил глава МО «Сельсовет “Джибахнинский”», который отметил, что в районе имеются все условия для производства продукции: мяса, молока, помидоров, зерна и многих других продуктов.

«Глава МО «Кайтагский район» А. Умаров потребовал отчитаться каждому из глав муниципальных поселений о проделанной работе, конкретно пояснив ситуацию по собираемости налогов, по инвентаризации земельных участков и поставке их на учет», – заключили в пресс-службе.

Новости раздела