"

25-летие Конституции Российской Федерации отметили в Кайтагском районе

Фото:
643
2 минуты
КАЙТАГСКИЙ РАЙОН, 12 декабря – РИА «Дагестан». Сегодня в районе торжественно отметили 25-летие Конституции Российской Федерации, сообщили информагентству в пресс-службе администрации муниципалитета.
Мероприятие прошло в красочно украшенном концертном зале Центра культуры села Маджалис, где собрались ответственные работники аппарата районной и сельских администраций, руководители и сотрудники организаций и учреждений района, педагоги и учащиеся Маджалисской СОШ имени Темирханова, Маджалисской СОШ №1, Маджалисской межрайонной СОШ, а также жители села и гости из соседних сельских поселений района.

Поздравить собравшихся на праздник пришли заместитель главы администрации муниципального района Халитбек Халитбеков, начальник отдела культуры, спорта, молодежной политики и туризма Магомедзапир Аммаев, заведующая организационно-методическим отделом Центра культуры Зоя Чупанова и другие.

Открывая торжественное мероприятие, Халитбек Халитбеков, от имени главы района поздравил всех жителей муниципалитета с этим значимым для российского государства и его жителей праздником, пожелал всем успехов, благополучия и крепкого здоровья, после чего совершил краткий экскурс в историю возникновения данного праздника.

«В этом году Конституции РФ исполняется 25 лет. День Конституции является одной из самых важных дат для каждого россиянина, ведь Конституция является ценностной платформой на десятилетия вперед, приносит прочность государству, и тем самым создает пространство для свободного развития каждого человека и общества в целом. Она построена на принципах демократии, суверенитета и свободы и призвана защищать наши с вами интересы. День Конституции – это памятный день принятия документа, благодаря которому сегодня мы с гордостью называем себя россиянами, можем трудиться, мечтать и жить свободно и справедливо! Поэтому мои поздравления, сегодня звучат для всех соотечественников, которым я желаю всех благ!» – поздравил собравшихся Халитбек Халитбеков.

Магомедзапир Аммаев отметил, что для каждого жителя российского государства Конституция является гарантом прав и свобод, объединяющей основой и ответственностью перед нынешним и будущим поколениями.

После завершения торжественной части, артистами Центра культуры, творческими коллективами сельских Домов культуры, воспитанниками районной Детской школы искусств, учащимися школы был организован большой праздничный концерт, где они представили свои лучшие вокальные и хореографические номера. Особенно порадовали выступления маленьких воспитанников детских садов, которые с большой ответственностью и патриотизмом прочли стихи о Конституции родного государства.

Параллельно с концертной программой на улицах райцентра села Маджалис специалистами отдела по делам молодежи была проведена акция по раздаче буклетов «Я – россиянин, Я – дагестанец», приуроченная к празднованию Дня Конституции РФ.
Источники
РИА «Дагестан»

Новости раздела